UBERTO SIOLA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50212_13 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; docente universitario
xsd:string UBERTO SIOLA, XIII Legislatura della Repubblica 
UBERTO SIOLA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
UBERTO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:16:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50212&legislatura=13 
SIOLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud