DOMENICO TUCCILLO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50211_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettera; insegnante, giornalista
xsd:string DOMENICO TUCCILLO, XIV Legislatura della Repubblica 
DOMENICO TUCCILLO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50211&legislatura=14 
TUCCILLO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031212 
20031212-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud