SALVATORE PICCOLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50210_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;funzionario di azienda bancaria
xsd:string SALVATORE PICCOLO, XIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE PICCOLO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:30:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50210&legislatura=13 
PICCOLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-10.07.1996) 
19960710 
Cessazione 
19960612 
19960612-19960710 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.10.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19961022 
19961022-19980727 
Sostituto 

data from the linked data cloud