ROBERTO BARBIERI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50206_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; manager
xsd:string ROBERTO BARBIERI, XIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO BARBIERI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:03:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50206&legislatura=13 
BARBIERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (11.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981111 
19981111-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662, CONCERNENTE MISURE DI RAZIONALIZZAZIONE DELLA FINANZA PUBBLICA (08.05.1997-01.07.1997) 
19970701 
Cessazione 
19970508 
19970508-19970701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud