TOMMASO FOTI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50204_19 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; GiĆ  dirigente di azienda privata
xsd:string TOMMASO FOTI, XIX Legislatura della Repubblica 
TOMMASO FOTI, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2024-02-24T12:45:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50204&legislatura=19 
FOTI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PROVVISORIO PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (26.10.2022-29.11.2022) 
20221129 
Scioglimento 
20221026 
20221026-20221129 
Titolare 

data from the linked data cloud