TOMMASO FOTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50204_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Dirigente di azienda privata
xsd:string TOMMASO FOTI, XVI Legislatura della Repubblica 
TOMMASO FOTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:51:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50204&legislatura=16 
FOTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI S.P.A. (19.05.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090519 
20090519-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud