TOMMASO FOTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50204_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; funzionario d' azienda
xsd:string TOMMASO FOTI, XV Legislatura della Repubblica 
TOMMASO FOTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:22:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50204&legislatura=15 
FOTI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud