TOMMASO FOTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50204_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; funzionario d' azienda
xsd:string TOMMASO FOTI, XIV Legislatura della Repubblica 
TOMMASO FOTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:49:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50204&legislatura=14 
FOTI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2001-27.06.2001) 
20010627 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010627 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010627 
20010627-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (15.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011115 
20011115-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud