TOMMASO FOTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50204_13 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; funzionario d' azienda
xsd:string TOMMASO FOTI, XIII Legislatura della Repubblica 
TOMMASO FOTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:53:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50204&legislatura=13 
FOTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-29.06.1998) 
19980629 
Cessazione 
19970521 
19970521-19980629 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (25.03.1997-29.06.1998) 
19980629 
Cessazione 
19970325 
19970325-19980629 
Titolare 

data from the linked data cloud