SERGIO SABATTINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50198_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; funzionario di partito
xsd:string SERGIO SABATTINI, XIV Legislatura della Repubblica 
SERGIO SABATTINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50198&legislatura=14 
SABATTINI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (19.09.2001-24.07.2006) 
20060724 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060724 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud