ROMANO PRODI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50197_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario in pensione
xsd:string ROMANO PRODI, XIII Legislatura della Repubblica 
ROMANO PRODI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROMANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50197&legislatura=13 
PRODI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981023 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.10.1998-16.09.1999) 
19990916 
Dimissioni 
19981023 
19981023-19990916 
Titolare 

data from the linked data cloud