SAURO SEDIOLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50194_14 an entity of type: deputato

Diploma di istituto di tecnico commerciale; dipendente di azienda privata
xsd:string SAURO SEDIOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
SAURO SEDIOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SAURO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:29:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50194&legislatura=14 
SEDIOLI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud