ALFREDO STRAMBI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50191_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze geologiche;insegnante
xsd:string ALFREDO STRAMBI, XIII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO STRAMBI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50191&legislatura=13 
STRAMBI 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (20.01.1997-13.10.1997) 
19971013 
Cessazione 
19970120 
19970120-19971013 
Titolare 

data from the linked data cloud