NATALE D'AMICO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50190_13 an entity of type: deputato

laurea in economia e commercio;docente universitario, associato disociologia economica
xsd:string NATALE D'AMICO, XIII Legislatura della Repubblica 
NATALE D'AMICO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
NATALE MARIA ALFONSO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50190&legislatura=13 
D'AMICO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (05.02.1997-18.09.1997) 
19970918 
Cessazione 
19970205 
19970205-19970918 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000615 
20000615-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (05.01.2000-11.05.2000) 
20000511 
Cessazione 
20000105 
20000105-20000511 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.09.1997-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19970918 
19970918-19981023 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (05.02.1997-18.09.1997) 
19970918 
Cessazione 
19970205 
19970205-19970918 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (23.10.1998-05.01.2000) 
20000105 
Cessazione 
19981023 
19981023-20000105 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.05.2000-15.06.2000) 
20000615 
Cessazione 
20000511 
20000511-20000615 
Titolare 

data from the linked data cloud