LAPO PISTELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50185_14 entità di tipo: deputato

Laurea in scienze politiche; ricercatore
xsd:string LAPO PISTELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
LAPO PISTELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LAPO 
xsd:dateTime 2019-03-05T14:51:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50185&legislatura=14 
PISTELLI 

blank nodes

xsd:string MARGHERITA, DL-L'ULIVO (04.06.2001-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010604 
20010604-20040719 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (08.10.2003-06.07.2004) 
20040706 
Cessazione 
20031008 
20031008-20040706 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.06.2001-30.11.2001) 
20011130 
Cessazione 
20010621 
20010621-20011130 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (30.11.2001-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20011130 
20011130-20031008 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.07.2004-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20040706 
20040706-20040719 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (19.09.2001-19.07.2004) 
20040719 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010919 
20010919-20040719 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud