LAPO PISTELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50185_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; ricercatore
xsd:string LAPO PISTELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
LAPO PISTELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LAPO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:15:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50185&legislatura=13 
PISTELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (22.10.1996-04.03.1997) 
19970304 
Cessazione 
19961022 
19961022-19970304 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000725 
20000725-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (26.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970526 
19970526-19970716 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.01.2000-25.07.2000) 
20000725 
Cessazione 
20000121 
20000121-20000725 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.01.2000-21.01.2000) 
20000121 
Cessazione 
20000104 
20000104-20000121 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (13.03.1997-04.01.2000) 
20000104 
Cessazione 
19970313 
19970313-20000104 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (17.07.1997-21.06.1999) 
19990621 
Cessazione 
19970717 
19970717-19990621 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-13.03.1997) 
19970313 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970313 
Titolare 

data from the linked data cloud