GUIDO DUSSIN, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50182_14 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; architetto
xsd:string GUIDO DUSSIN, XIV Legislatura della Repubblica 
GUIDO DUSSIN, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50182&legislatura=14 
DUSSIN 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-17.12.2004) 
20041217 
Cessazione 
20010620 
20010620-20041217 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.05.2005-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20050504 
20050504-20050512 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050512 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (12.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050512 
20050512-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (12.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050512 
20050512-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud