LUCIANO DUSSIN, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50180_14 an entity of type: deputato

Diploma istituto tecnico industriale; istitutore presso istituto professionale alberghiero
xsd:string LUCIANO DUSSIN, XIV Legislatura della Repubblica 
LUCIANO DUSSIN, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50180&legislatura=14 
DUSSIN 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE BORSE DI STUDIO "CARLO FINZI" (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (12.05.2005-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20050512 
20050512-20050512 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud