CESARE DE PICCOLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50175_13 an entity of type: deputato

xsd:string CESARE DE PICCOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
CESARE DE PICCOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:35:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50175&legislatura=13 
DE PICCOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.07.1998-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990112 
in sostituzione di LIVIA TURCO 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud