SERGIO MANZATO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50170_13 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico industriale (chimica); insegnante di scuola media, a riposo
xsd:string SERGIO MANZATO, XIII Legislatura della Repubblica 
SERGIO MANZATO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:56:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50170&legislatura=13 
MANZATO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970521 
19970521-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud