LUIGINO VASCON, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50167_13 an entity of type: deputato

Maturita' classica; imprenditore artigiano
xsd:string LUIGINO VASCON, XIII Legislatura della Repubblica 
LUIGINO VASCON, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGINO MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50167&legislatura=13 
VASCON 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-29.10.1996) 
19961029 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961029 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (29.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961029 
19961029-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud