CARLO FONGARO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50166_13 an entity of type: deputato

laurea in architettura;architetto
xsd:string CARLO FONGARO, XIII Legislatura della Repubblica 
CARLO FONGARO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:23:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50166&legislatura=13 
FONGARO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-30.09.1997) 
19970930 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970930 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (26.10.1999-08.06.2000) 
20000608 
Cessazione 
19991026 
19991026-20000608 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000608 
20000608-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (30.09.1997-26.10.1999) 
19991026 
Cessazione 
19970930 
19970930-19991026 
Titolare 

data from the linked data cloud