DANIELE APOLLONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50164_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; amministratore immobiliare
xsd:string DANIELE APOLLONI, XIII Legislatura della Repubblica 
DANIELE APOLLONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50164&legislatura=13 
APOLLONI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19960604 
19960604-20001010 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO LA CONFERENZA PARLAMENTARE DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (17.10.1996-25.06.1998) 
19980625 
Cessazione 
19961017 
19961017-19980625 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000111 
20000111-20010529 
Sostituto 

data from the linked data cloud