TIZIANO TREU, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50162_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario diritto del lavoro
xsd:string TIZIANO TREU, XIII Legislatura della Repubblica 
TIZIANO TREU, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
TIZIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50162&legislatura=13 
TREU 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (19.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000119 
20000119-20010529 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (09.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000209 
20000209-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-09.02.2000) 
20000209 
Cessazione 
19980728 
19980728-20000209 
Titolare 

data from the linked data cloud