LUCA BAGLIANI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50161_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dottore commercialista
xsd:string LUCA BAGLIANI, XIII Legislatura della Repubblica 
LUCA BAGLIANI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA ALBERTO PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50161&legislatura=13 
BAGLIANI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-12.12.1996) 
19961212 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961212 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.01.2000-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
20000111 
20000111-20000425 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (12.12.1996-19.05.2000) 
20000519 
Cessazione 
19961212 
19961212-20000519 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (24.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980624 
19980624-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.04.2000-24.05.2000) 
20000524 
Cessazione 
20000427 
20000427-20000524 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.05.2000-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
20000519 
20000519-20000530 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (24.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980624 
19980624-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud