ALBERTO GIORGETTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50160_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dipendente di azienda bancaria
xsd:string ALBERTO GIORGETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO GIORGETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:53:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50160&legislatura=13 
GIORGETTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981007 
19981007-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (27.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000727 
20000727-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-07.10.1998) 
19981007 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981007 
Titolare 

data from the linked data cloud