PIERALFONSO FRATTA PASINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50159_15 an entity of type: deputato

Liceo linguistico; imprenditore - settore commerciale
xsd:string PIERALFONSO FRATTA PASINI, XV Legislatura della Repubblica 
PIERALFONSO FRATTA PASINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERALFONSO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:27:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50159&legislatura=15 
FRATTA PASINI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-25.01.2007) 
20070125 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070125 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.01.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070125 
20070125-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud