CLAUDIO BURLANDO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50154_14 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria elettronica; ingegnere
xsd:string CLAUDIO BURLANDO, XIV Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO BURLANDO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:21:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50154&legislatura=14 
BURLANDO 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICI DI SINISTRA-L'ULIVO (04.06.2001-20.04.2005) 
20050420 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010604 
20010604-20050420 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-20.04.2005) 
20050420 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010620 
20010620-20050420 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 

data from the linked data cloud