CLAUDIO BURLANDO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50154_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria elettronica; ingegnere
xsd:string CLAUDIO BURLANDO, XIII Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO BURLANDO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2022-07-06T13:37:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50154&legislatura=13 
BURLANDO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (12.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990112 
19990112-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-23.01.1998) 
19980123 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980123 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (23.01.1998-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19980123 
19980123-19990112 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Sostituto 

data from the linked data cloud