GIORGIO REBUFFA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50149_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;docente universitario, ordinario disociologia del diritto
xsd:string GIORGIO REBUFFA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO REBUFFA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:45:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50149&legislatura=13 
REBUFFA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (20.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981220 
19981220-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-18.01.2000) 
20000118 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000118 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (05.01.1998-16.11.1998) 
19981116 
Cessazione 
19980105 
19980105-19981116 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000118 
20000118-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud