MANLIO CONTENTO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50148_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MANLIO CONTENTO, XV Legislatura della Repubblica 
MANLIO CONTENTO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MANLIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:43:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50148&legislatura=15 
CONTENTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-27.10.2006) 
20061027 
Cessazione 
20061025 
20061025-20061027 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud