MANLIO CONTENTO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50148_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MANLIO CONTENTO, XIV Legislatura della Repubblica 
MANLIO CONTENTO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MANLIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:43:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50148&legislatura=14 
CONTENTO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud