DOMENICO PITTINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50147_13 an entity of type: deputato

laurea in ingegneria;funzionario pubblico
xsd:string DOMENICO PITTINO, XIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO PITTINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50147&legislatura=13 
PITTINO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (29.10.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19961029 
19961029-19980727 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.10.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991021 
19991021-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (28.07.1998-21.10.1999) 
19991021 
Cessazione 
19980728 
19980728-19991021 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.10.1996) 
19961029 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961029 
Titolare 

data from the linked data cloud