DANIELE FRANZ, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50146_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; consulente studio economico commerciale
xsd:string DANIELE FRANZ, XIV Legislatura della Repubblica 
DANIELE FRANZ, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DANIELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50146&legislatura=14 
FRANZ 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (19.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051019 
20051019-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.12.2001-13.11.2003) 
20031113 
Dimissioni 
20011211 
20011211-20031113 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-31.10.2003) 
20031031 
Dimissioni 
20031008 
20031008-20031031 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud