RINALDO BOSCO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50145_13 an entity of type: deputato

Licenza istituto tecnico industriale; libero professionista
xsd:string RINALDO BOSCO, XIII Legislatura della Repubblica 
RINALDO BOSCO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
RINALDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50145&legislatura=13 
BOSCO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO LA CONFERENZA PARLAMENTARE DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (25.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980625 
19980625-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (17.10.1996-24.06.1998) 
19980624 
Cessazione 
19961017 
19961017-19980624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-04.11.1997) 
19971104 
Cessazione 
19960715 
19960715-19971104 
Titolare 

data from the linked data cloud