GIUSEPPE DETOMAS, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50143_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIUSEPPE DETOMAS, XIV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DETOMAS, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:08:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50143&legislatura=14 
DETOMAS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-28.07.2003) 
20030728 
Dimissioni 
20020701 
20020701-20030728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (24.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010924 
20010924-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-21.09.2001) 
20010921 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010921 
Titolare 

data from the linked data cloud