SANDRO SCHMID, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50141_13 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia;segretario generale CGIL del Trentino
xsd:string SANDRO SCHMID, XIII Legislatura della Repubblica 
SANDRO SCHMID, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SANDRO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:09:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50141&legislatura=13 
SCHMID 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.01.1999-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19990112 
19990112-20000530 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960810 
19960810-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Sostituto 

data from the linked data cloud