FRANCO FRATTINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50139_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Consigliere di stato
xsd:string FRANCO FRATTINI, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCO FRATTINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:59:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50139&legislatura=16 
FRATTINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-16.11.2011) 
20111116 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111116 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (16.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111116 
20111116-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud