DAVIDE CAPARINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50138_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; Ingegnere meccanico
xsd:string DAVIDE CAPARINI, XVI Legislatura della Repubblica 
DAVIDE CAPARINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
DAVIDE CARLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50138&legislatura=16 
CAPARINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud