ALESSANDRO CE', XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50137_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string ALESSANDRO CE', XIV Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO CE', XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50137&legislatura=14 
CE' 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (17.12.2004-14.09.2005) 
20050914 
Dimissioni per incompatibilita' 
20041217 
20041217-20050914 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.06.2001-24.02.2003) 
20030224 
Dimissioni 
20010613 
20010613-20030224 
Titolare per integrazione 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-15.10.2003) 
20031015 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031015 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (15.10.2003-20.07.2004) 
20040720 
Cessazione 
20031015 
20031015-20040720 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.07.2004-17.12.2004) 
20041217 
Cessazione 
20040720 
20040720-20041217 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (21.06.2001-14.09.2005) 
20050914 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010621 
20010621-20050914 
Titolare 

data from the linked data cloud