ALESSANDRO CE', XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50137_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string ALESSANDRO CE', XIII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO CE', XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:52:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50137&legislatura=13 
CE' 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (29.10.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991029 
19991029-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud