ROBERTO FAUSTINELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50136_13 an entity of type: deputato

diploma di ragioniere e perito commerciale;direttore amministrativo azienda industriale privata
xsd:string ROBERTO FAUSTINELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO FAUSTINELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO GOTTARDO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:57:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50136&legislatura=13 
FAUSTINELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.11.1997-01.06.1998) 
19980601 
Cessazione 
19971111 
19971111-19980601 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-28.07.1998) 
19980728 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980728 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (26.10.1999-12.11.1999) 
19991112 
Cessazione 
19991026 
19991026-19991112 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (30.09.1997-26.10.1999) 
19991026 
Cessazione 
19970930 
19970930-19991026 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (12.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991112 
19991112-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud