ADRIANO PAROLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50134_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ADRIANO PAROLI, XVI Legislatura della Repubblica 
ADRIANO PAROLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ADRIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:31:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50134&legislatura=16 
PAROLI 

blank nodes

xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-17.01.2012) 
20120117 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20120117 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.10.2011-17.01.2012) 
20120117 
Dimissioni per incompatibilita' 
20111004 
20111004-20120117 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-04.10.2011) 
20111004 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111004 
Titolare 

data from the linked data cloud