ADRIANO PAROLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50134_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ADRIANO PAROLI, XIV Legislatura della Repubblica 
ADRIANO PAROLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ADRIANO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:31:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50134&legislatura=14 
PAROLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COOPERAZIONE PARLAMENTARE ITALO-EGIZIANO (15.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011015 
20011015-20060426 
Titolare 

data from the linked data cloud