GIACOMO STUCCHI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50130_15 an entity of type: deputato

Diploma istituto tecnico commerciale; consulente di impresa - pubblicista
xsd:string GIACOMO STUCCHI, XV Legislatura della Repubblica 
GIACOMO STUCCHI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:09:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50130&legislatura=15 
STUCCHI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-EGIZIANA (19.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine mandato 
20061019 
20061019-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Supplente 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Supplente 

data from the linked data cloud