GIACOMO STUCCHI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50130_13 an entity of type: deputato

Diploma istituto tecnico commerciale; consulente di impresa - pubblicista
xsd:string GIACOMO STUCCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIACOMO STUCCHI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:40:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50130&legislatura=13 
STUCCHI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (04.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000704 
20000704-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (26.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970526 
19970526-19970716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud