ETTORE PIROVANO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50128_13 an entity of type: deputato

diploma di ist. tecnico per geometri;consulente gestionale
xsd:string ETTORE PIROVANO, XIII Legislatura della Repubblica 
ETTORE PIROVANO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ETTORE PIETRO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50128&legislatura=13 
PIROVANO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-30.09.1997) 
19970930 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970930 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981104 
19981104-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.07.1998-04.11.1998) 
19981104 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981104 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (30.09.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970930 
19970930-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud