LAMBERTO RIVA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50125_13 an entity of type: deputato

laurea in filosofia;pensionato
xsd:string LAMBERTO RIVA, XIII Legislatura della Repubblica 
LAMBERTO RIVA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LAMBERTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50125&legislatura=13 
RIVA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-17.07.1998) 
19980717 
Cessazione 
19961112 
19961112-19980717 
Titolare 

data from the linked data cloud