UGO PAROLO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50123_18 an entity of type: deputato

Architetto operante nel settore delle costruzioni
xsd:string UGO PAROLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
UGO PAROLO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:10:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50123&legislatura=18 
PAROLO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (30.03.2021-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20210330 
20210330-20221012 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181113 
20181113-20221012 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2018-30.03.2021) 
20210330 
Cessazione 
20180621 
20180621-20210330 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.11.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181129 
20181129-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud