UGO PAROLO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50123_14 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; libero professionista
xsd:string UGO PAROLO, XIV Legislatura della Repubblica 
UGO PAROLO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50123&legislatura=14 
PAROLO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (04.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050504 
20050504-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.01.2004-05.05.2005) 
20050505 
Cessazione 
20040119 
20040119-20050505 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (17.12.2004-26.01.2005) 
20050126 
Cessazione 
20041217 
20041217-20050126 
Sostituto 

data from the linked data cloud